Главная Региональные новости Калининградские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

1 second read
0
0
0

Самые масштабные отечественные легкоатлетические соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Челябинской области.

На базе специализированного комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной выступили более 350 представителей 54 регионов Российской Федерации, обновив 35 национальных рекордов.

В числе медалистов оказались и воспитанники региональной адаптивной спортивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта – подопечные Александры Подойниковой и Александра Григорьева успешно выступили в секторе для прыжков.

Две золотые и одну бронзовую награду завоевал Андрей Королёв. Завоевав третье место с результатом 1 метр 80 сантиметров на «высоте», калининградец установил личные рекорды в секторе для прыжков в «длину» и «тройном» прыжке, показав 6,57 сантиметров и 13,05 сантиметров соответственно. Причём последний результат стал лучшим для категории T45/46/47 в Европе и равен нормативу мастера спорта международного класса.

Вторым в секторе для прыжков в длину стал Дмитрий Горбач, зафиксировавший 529 сантиметров, что также соответствует уровню мастера спорта международного класса и новому личному рекорду легкоатлета из Балтийска.