Главная Региональные новости Калининградская спортсменка выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике

2 second read
0
0
1

Межконтинентальный турнир проводился на севере Франции и собрал 168 представителей 15 стран под эгидой европейской ассоциации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS).

Две награды сборной России из 14 завоёванных сумела выиграть четырёхкратная чемпионка мира летнего сезона, действующая победительница зимнего чемпионата России Александра Ручкина. Спортсменка региональной адаптивной спортивной школы по сурдлимпийским и паралимпийским видам спорта отличилась в секторе для прыжков в длину.

Личный рекорд и абсолютную победу подопечная Заслуженного тренера России Александра Григорьева оформила в тройном прыжке, зафиксировав в лучшей из шести попыток результат 11 метров 50 сантиметров. В секторе для классического прыжка в длину россиянка уступила только победительнице Паралимпийских игр Каролине Кухарчик из Польши, прыгнув на 5 метров 39 сантиметров.

Калининградская спортсменка уже в марте уедет в Кисловодск для прохождения подготовительного учебно-тренировочного сбора к летнему сезону соревнований на открытых стадионах. В ближайших планах легкоатлетки – выступление в летнем чемпионате мира под эгидой INAS в Париже и участие в Европейской специальной олимпиаде, запланированной в Германии на август текущего года.